Katalog-Nr. 206

Toilettenkoffer Sormani

Paris, Anfang 20. Jh., gemarkt, monogrammiert SJ, flacher Hartschalenkoffer, allseitig in nachtblauem Glattleder bezogen, vergoldete Metallmontierungen, das Innenleben mit herausnehmbarem Utensilo sowie zwei seitlichen Taschen, mit zusätzlicher Schutzhülle aus Leinen, diese lädiert, sonst guter Zustand mit normalen Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 33 x 45 x 20 cm.

Limit:
200,00 €