Katalog-Nr. 2001

Standuhr Jugendstil

wohl Wien, um 1910, Gehäuse in Eiche furniert, schwarz gebeizt, Kopf und Sockel mit martelliertem Kupferblech verziert, Werk mit drei Gewichten und Viertelstundenschlag auf zwei Tonfedern, Gehäuse etwas rest.bed., Funktion nicht geprüft, Maße 198 x 43 x 25 cm.

Limit:
400,00 €
Zuschlag:
420,00 €