Katalog-Nr. 188

Schnupftabakdose

19. Jh., Steinnuss beschnitzt, mehrteilig gearbeitet und montiert, spindelförmiger, figurativ gestalteter Korpus mit scharniertem Deckel, dieser reliefiert mit Werkzeugen und Blütenmotiven, Altersspuren, L 9,5 cm.

Limit:
Zuschlag:
160,00 €