Katalog-Nr. 186

G. Doornaert, Gargoyle

Anfang 20. Jh., auf der Plinthe signiert G. Doornaert, Holz geschnitzt, kniendes Geschöpf mit menschlichem Körperbau, die Extremitäten mit Klauentatzen versehen, der Kopf tierähnlich mit spitzen Ohren und Zähnen, Ohrspitzen etwas bestoßen, H 29 cm.

Limit:
Zuschlag:
130,00 €