Katalog-Nr. 171

Lebensgroße Holzskulptur

unsigniert, 2. Hälfte 20. Jh., wohl Lindenholz massiv, modern interpretierte Kreuzigungsszene, im Dreinageltypus, rückseitig eingearbeitete Bretter aus massiver Eiche zur Fixierung in einer Ecke, Maße 240 x 170 x 66 cm.

Limit:
1900,00 €