Katalog-Nr. 165

Barockes Kruzifix

18. Jh., zartes Kreuz aus facettiertem Klarglas, als Intaglio gestaltetes Christusmotiv mit Resten alter Vergoldung, zusätzlich vergoldete Metallmontierungen mit Öse, Altersspuren, H 16 cm.

Limit:
180,00 €
Zuschlag:
600,00 €