Katalog-Nr. 161

Andachtsbild

20. Jh., getriebenes versilbertes Oklad aus Metall, goldbronzierte, separat gefertigte Nimbusse, Darstellung Mariens mit Christusknaben im Typus Hodegetria, später gefertigte Gesichtspartien der beiden Gestalten, Gouache auf Nadelholz, in vergoldeter Leiste gefasst, Altersspuren, Maße 34 x 29 cm.

Limit:
Zuschlag:
60,00 €