Katalog-Nr. 160

Andachtsbild

19. Jh., kyrillisch bezeichnet, Öl auf einfach gesperrter Laubholzplatte, zentraler Rückseitensponki, Marienbildnis im Typus Dexiokratusa vor monochromem Fond, es zeigt Maria als Sitzfigur mit dem Christusknaben zu ihrer Rechten, dieser mit erhobenem Kruzifix, Farbverluste, Altersspuren, Maße 30 x 25,5 cm.

Limit:
Zuschlag:
90,00 €