Katalog-Nr. 1441

Goldsavonnette Assmann Glashütte

um 1910-20, Werk und Gehäuse nummerngleich gestempelt No. 24896, in glattem Dreideckel-Goldgehäuse gest. 585, körnig vergoldetes Präzisionsankerwerk mit Rückerfeder-Feinregulierung und einem geschraubten Goldchaton, vergoldetes Ziffernblatt mit vertiefter Mitte, kleiner Sekunde und arabischen Ziffern, originale gebläute Stahlzeiger, funktionstüchtig, in sehr gutem Zustand, im Originalkasten mit Urkunde, Ersatzglas und Ersatzfeder, D 50 mm, G ca. 93 g.

Limit:
2400,00 €