Katalog-Nr. 1423

Gründerzeit-Tischuhr Gustav Becker

um 1890, auf der Werkplatine gemarkt Gustav Becker in Freiburg, reich verziertes Nussbaumgehäuse mit vergoldeten Messingapplikationen, Werk mit Halbstundenschlag auf Tonspirale, makelloses Emailleziffernblatt mit arabischen Zahlen, funktionstüchtig, H 50 cm.

Limit:
Zuschlag:
160,00 €