Katalog-Nr. 1412

Wanduhr mit Thermometer

England, 2. Hälfte 19. Jh., Rundrahmenuhr mit Wecker und Thermometer, Glasziffernblatt mit römischen Ziffern, originale Eisenzeiger, einfaches Messing-Pendulenwerk ohne Schlag, funktionstüchtig, mit Schlüssel, D 39 cm. Provenienz: aus Sammlung Landrock.

Limit:
180,00 €