Katalog-Nr. 1405

Kommodenuhr Jugendstil

deutsch, um 1900, auf dem Werk gemarkt Junghans, Gehäuse aus massivem Nussbaum mit versilberten Beschlägen und facettgeschliffenen Scheiben, versilbertes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Halbstundenschlag auf Tonfeder, restauriert, funktionstüchtig, H 35 cm.

Limit:
180,00 €