Katalog-Nr. 1332

Konvolut Massesoldaten in Parade und zwei Fotos

1930er Jahre, meist ungemarkt, Masse farbig gefasst, bestehend aus ca. 35 Soldaten verschiedener Waffengattungen, darunter Marschsoldaten mit einem Elastolin Offizier, Marschmusiker mit Schellenbaumträger und einem Lineol Pauker, drei Reiter auf Massepferden sowie zwei Kesselpauken mit Hoheitszeichen, Vitrinenstücke, drei Figuren bestoßen, sonst guter altersgemäßer Zustand, Figurengröße meist 7,5 cm, beigegeben zwei s/w Fotografien mit häuslicher Panoramaaufstellung aus Paradefiguren, verso Stempel Foto Knoll Leipzig bzw. datiert Januar 1935 in Graphit.

Limit:
180,00 €
Zuschlag:
220,00 €