Katalog-Nr. 1320

Konvolut Miniaturspielzeug

um 1915, bestehend aus einer Puppenstubenpuppe als Soldat, Ganzkörper-Biskuitporzellan mit modellierter Feldmütze und originaler Stoffuniform mit Applikationen, dazu zwei Pennytoy Fahrzeuge mit plastischer Fahrerfigur aus lithographiertem Blech, Postwagen bezeichnet ges.gesch., Sanitätswagen mit Logo JM, eine Blechfigur fehlt, sonst guter altersgemäßer Zustand, H Puppe 10 cm, L Wagen 8,5 und 11,5 cm.

Limit:
Zuschlag:
130,00 €