Katalog-Nr. 1117

Die Maschinen-Elemente

ihre Berechnung und Konstruktion, mit Rücksicht auf die neueren Versuche, von C. Bach [...], in zwei Bänden, Stuttgart in Arnold Bergsträssers Verlagsbuchhandlung A. Kröner 1899, Erster Band (Text) mit XX/736 S. mit in den Text gedruckten Abbildungen, 3 Texttafeln und 54 Tafeln Zeichnungen, Zweiter Band (Tafeln und Tabellen) [2] Bl., 29 S., mit Abbildungen im Text, 6 Lichtdruckblättern und 65 Tafeln Zeichnungen, marmorierte Schnitte, Halbledereinbände der Zeit mit goldgeprägten Rücken und Lederecken, Titelblätter gestempelt Centralstelle für wissenschaftlich-technische Untersuchungen Berlin-Neubabelsberg, handschriftliche Vermerke, Einbandkanten berieben/bestoßen, normale Alters- und Studierspuren.

Limit: