Katalog-Nr. 102

Feine Bernsteindose

Danzig/Königsberg, wohl 18. Jh., ovoid geformter Korpus in profilierter Muscheloptik aus Bernstein in warmem Honiggelb, Metallmontierungen, scharnierter Deckel, Altersspuren mit zarter Rissbildung, winzigst bestoßen, Maße 5 x 6 x 10 cm.

Limit:
5500,00 €
Zuschlag:
6800,00 €