Wäsche

Katalog-Nr. 1003

Teppich Iran

Mitte 20. Jh., über cremefarbenem Fond winden sich konzentrisch zarte Blatt- und Blütenranken, diese werden von dreiteiliger Bordüre gefasst, minimal fleckig, Fransenbesatz gekürzt, Maße ca. 277 x 385 cm.

Limit:
Zuschlag:
300,00 €