Katalog-Nr. Titel Limit Gebot ZS VB
3756 Jean Houël, Konvolut Landschaftsdarstellungen 250,00 0,00
3953 James Rizzi, "Friends" 250,00 550,00
3890 nach Salvador Dali, "La Danse" 280,00 280,00
3903 Heinrich Renaud Gruber, Graphikkonvolut 280,00 0,00
3966 Edition B 53, Mappenwerk "Aus dem Nachlaß" 280,00 0,00
3788 Internationale Flottenschau auf dem Kieler Hafen 300,00 0,00
3943 A.R. Penck, Blatt aus der Kopenhagen-Suite I 300,00 330,00
3944 A.R. Penck, Blatt aus der Kopenhagen-Suite III 300,00 300,00
3952 A.R. Penck, Blatt aus der Kopenhagen-Suite II 300,00 0,00
3856 Walter von Ruckteschell, "Lettow-Mappe" 300,00 330,00
3891 Max Ernst, "Déchets d´atelier" 400,00 0,00
3808 Prof. Albin Brunovský, "Sestry e Fontinebleau II" 450,00 1100,00
3906 Prof. Burkhard Held, Figurative Komposition 500,00 0,00
3810 Prof. Otto Dix, "INRI" 500,00 700,00
3888 Salvador Dali, "Joseph" 600,00 0,00
3894 Leonor Fini, Mappe zu Hugo von Hofmannsthal 650,00 700,00
3775 Sammlung Kupferstichlandkarten 700,00 0,00
3836 Prof. Karl Hubbuch, "Radierungen zu Goethes Faust" 900,00 900,00
3829 Prof. Karl Hubbuch, "Jannowitzbrücke Berlin" 1000,00 1100,00
3828 Prof. Karl Hubbuch, "Eifersucht" 1200,00 1200,00
3963 Ruth Wolf-Rehfeldt "Zeichenräume 6 b" 1200,00 0,00
3908 Prof. Friedensreich Hundertwasser, "Do not wait houses-move" 2200,00 3000,00