Katalog-Nr. Titel Limit Gebot ZS VB
3925 Pierre Francois Basan, Ruhende Ariadne 20,00 90,00
3926 Giovanni Battista Cipriani, Kupferstichband mit Ansichten von Rom 120,00 260,00
3927 Prof. Michele Fanoli, ”Die schöne Gärtnerin” nach Raffael 50,00 65,00
3928 Ludwig Emil Grimm, Bildnis J. F. Blumenbach 80,00 140,00
3929 Christian Haldenwang, ”Heidelberg” 60,00 60,00
3930 Prof. Max Klinger, ”Simplicius in der Waldeinöde” 50,00 0,00
3931 Francois Jaques Oberthür, Münster zu Straßburg 80,00 0,00
3932 Christian Rosée, Die Bernhards-Straße in Meiningen 60,00 130,00
3933 Giovanni Volpato, Die Ruhe auf der Flut 130,00 190,00
3934 Johann Ziegler, Ansicht von Hochheim gegen Kostheim und Mainz 80,00 120,00
3935 Szenen und Altertümer Irlands 120,00 0,00
3936 Illustrationen aus der Fauna 80,00 180,00
3937 Illustrationen zu ”Planches des Pêches” und ”Ichthyologie” 80,00 80,00
3938 Illustrationen zur Abteilung ”Zoologie” 80,00 120,00
3939 Ansicht von Passau 40,00 40,00
3940 Franz Hogenberg, historische Ansicht von Stade 40,00 40,00
3941 ”Da kommen Sie. Leatare, das sind die Wahre....” 20,00 35,00
3942 Guckkastenblatt Versailles 60,00 65,00
3943 Guckkastenblatt Paris 40,00 50,00
3944 Guckkastenblatt, Die Pest in Marseille 40,00 40,00
3945 Otmar Alt, ”Sternengarten” 40,00 40,00
3946 Cuno Amiet, Selbstbildnis im Profil 150,00 200,00
3947 Rudolf Andres, Grafikmappe mit Holzschnitten 80,00 80,00
3948 Prof. Horst Antes, Leda mit dem Schwan 100,00 120,00
3949 Karl Biese, Winter im Schwarzwald 20,00 30,00