Katalog-Nr. 513

Elfenbeinminiatur

um 1820, unsigniert, betitelt Lieut. Col. Archdall, Gouache auf Elfenbein, mit spitzem Pinsel fein erfasstes Portrait des irischen Offiziers Edward Archdall (1775–1864) in Uniform, vor leicht bewölktem Himmel, im Oval in gestuckter vergoldeter Leiste gefasst, Maße 21 x 19 cm.

Limit:
Zuschlag:
180,00 €