Katalog-Nr. 502

Feines Elfenbeinrelief

wohl Erbach, um 1900, ungemarkt, Elfenbein qualitätvoll beschnitzt, Medaillon mit halbplastisch gearbeitetem Portrait einer Jugendstilschönheit mit blütengeschmücktem Haar, in dunkel gefasster Eichenleiste, diese verziert mit reliefiertem Lorbeerkranz, Maße 12 x 9 cm.

Limit:
Zuschlag:
100,00 €