Katalog-Nr. 25

Paar Schattenrissmalereien

um 1840, unsigniert, Mischtechnik (Tusche und Gouache) auf Papier, Ganzkörperportraits eines Paares im Profil, sitzende junge Mutter mit ihrem Kleinkind sowie als Pendant gearbeitetes Portrait ihres stolz stehenden Ehegatten in Landschaft, in schmale versilberte Leisten hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Maße je 19 x 14 cm.

Limit:
180,00 €