Katalog-Nr. 1

Barocke Elfenbeinschnitzerei

18. Jh., wohl aus der Spitze eines Walrosszahns gefertigt, fein beschnitzt und graviert, vollplastische Darstellung der stehenden Muttergottes mit zum Gebet erhobenen Händen, auf einem Sockel aus Engelshäuptern thronend, Altersspuren, H 9 cm.

Limit:
250,00 €
Zuschlag:
(unter Vorbehalt) 200,00 €