Katalog-Nr. 22

Elfenbeinminiatur

um 1900, signiert Hernandez, Gouache auf Elfenbein mit partieller Weißhöhung, Bruststück einer jungen Rokokodame vor monochromem Grund, als Tondo hinter Glas in schmaler Messingleiste gerahmt, diese rückseitig gemarkt France, D 6,5 cm.

Limit:
Zuschlag:
90,00 €